7 сентября руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Ульяновской области Тамара Дмитриева провела прием граждан в районном центре Карсун. К ней обратились 14 заявителей, семерым из них были даны подробные консультации, для решения еще семи вопросов были подготовлены запросы руководителям различных структур. Поднятые в ходе приема проблемы касались самых разных сфер жизни – от оказания материальной помощи и улучшения жилищных условий до газификации и получения гражданства Российской Федерации.

Так, к Тамаре Дмитриевой обратилась мать четверых детей, которая попросила изыскать возможность предоставления ее семье материальной помощи на ремонт и приобретение оборудования для будущего семейного детского сада. Эта многодетная семья готова взять в свой семейный детский сад еще пять детишек. И если разрешение будет получено, а материальная помощь оказана, то в Карсуне может появиться первый в Ульяновской области семейный детский сад. Решение данного вопроса Тамара Дмитриева взяла под личный контроль.

Еще одна жительница Карсуна попросила оказать ей содействие в трудоустройстве, так как сейчас она получает заработную плату в размере прожиточного минимума, и содержать себя и ребенка на такие деньги очень сложно. Женщине было обещано содействие в устройстве на работу по специальности в одно из медицинский учреждений.

Также среди заявителей была женщина, у которой в течение долгого времени не решается проблема получения российского паспорта (до настоящего момента у нее на руках паспорт СССР). Отсутствие документа не позволяет женщине оформить опекунство. По данному обращению будет направлен запрос в миграционную службу и по месту получения старого паспорта – в республику Саха Якутия.

Также в ходе приема жителями Карсунского района поднимались вопросы включения в стаж работы опекунских выплат, перерасчета коммунальных услуг, получения «материнского капитала». По всем этим вопросам ведется работа для их оптимального решения.