Накануне старта ставшей уже по-хорошему традиционной областной акции «Роди патриота» собственный корреспондент информационного портала «Антикризисная Клиника» встретился с губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым в теплой дружеской обстановке. В результате встречи и родилось это небольшое интервью.

Не успел губернатор разлить, а корреспондент, приветливо улыбаясь, задал ему первые каверзные вопросы:

– Сергей Иванович, в связи с новыми веяниями от Президента РФ Д.Медведева, подмигнувшего вам как родному в Армении, насчет модернизации страны, не изменится ли ваша политика в отношении акции «Роди патриота»?

– Не стоит! Политику акции менять не будем! Как зачинали, так и зачнем. Как рожали, так и родим! – энергично продолжая разливать, ответил губернатор.

– А как же модернизация? Неужели все по старинке, без изюминки, креатива так сказать? – уточнил въедливый собеседник, пригубив разлитое.

– Без креатива никак! Это не по-нашему, нам без креатива никуда! У нас в области всё на креативе и держится! – заговорил вкрадчиво губернатор, и выпил, и закусил.

После такого обнадёживающего начала беседа потекла в доверительных тонах. Нашему корреспонденту удалось выяснить следующее.

Денег в областном бюджете мало, эксперты связывают обнищание области с лесными пожарами. Видимо, большая часть доходов Ульяновской области получается в Российских лесах. Производить дешевых детей нам экономически невыгодно. А дети в нашей области, увы, получаются в последние годы, одними из самых дешевых в стране, да и мире.

Посудите сами: социальное обеспечение одного ребенка обходится ульяновскому бюджету, навскидку, в 40 тысяч рублей в год. А содержание одного чиновника в 10 раз больше, опять же примерно, навскидку! Преследуя экономические выгоды вверенного ему региона, Сергей Иванович принял важное решение: нам не стоит производить дешевое! Хватит плодить нищету!

Поэтому губернатор и разработал своё креативное предложение: начиная с 12 сентября 2010 года Ульяновская область больше не будет производить обычных детей! Мы будем производить только один их вид: будущих чиновников!

Губернатор решил с самого начала решить все организационные вопросы, чтобы новая, можно сказать, модернизированная акция «Роди чиновника» не давала сбоев!

Для этого целую неделю вплоть до 12 сентября сам губернатор вместе со своими помощниками проводит смотр потенциальных участников акции.

От губернатора и его замов, как от докторов, молодым чиновникам и чиновницам скрывать нечего. Губернатор и члены правительства теперь знают, что у них скрывается под одеждой. Потенциальные участники зачатия и производства чиновников не стесняясь показывали свои прелести.

– Особенно поразили своими формами особы женского пола, – поделился с нашим корреспондентом губернатор. Его мнение разделили не все. В частности С.В. Опенышева выразила противоположное:

– Женщины ничего из себя не представляют, смотреть не на что, а вот мужчины были просто прекрасны, особенно те, кто моложе!

В результате этой важной работы были выбраны 10 пар участников акции «Роди чиновника», старт которой и будет дан 12 сентября. Прочих жителей ульяновской области просят не суетиться в этот день и ничего не зачинать! Зря вспотеете! Патриотами будут считаться только зачатые выбранными губернатором и правительством участниками акции. Разумеется и УАЗ-Патриоты будут в июне 2011 года разыгрываться среди их!

Мы пораскинули мозгами, и решили больше не суетиться с этими зачатиями! Действительно, сколько можно плодить нищету!