В рамках совещания и.о. председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИЗР) Елена Черкас доложила, что подготовлено технико-экономическое обоснование на капитальный ремонт муниципального здания кинотеатра «Современник».

Согласно данному документу до 25 декабря будет произведено обследование строения на предмет аварийности, составлена проектно-сметная документация на ремонтные работы, дизайн-проект интерьеров и фасада.

Как отметил начальник управления культуры мэрии Геннадий Журавлёв, в 700-местном зрительном зале «Современнике» планируется построить сцену для выступления оркестра УВД по Ульяновской области и проведения других творческих мероприятий, в том числе – для жителей Железнодорожного района. Кроме того, с начала сентября управление культуры оказывает помощь в подготовке милицейского хора, а также приступило к формированию книжного фонда для библиотеки детективов.

Для полноценного оснащения киноконцертного зала Александр Пинков поручил Елене Черкас и Геннадию Журавлёву проработать вопрос приобретения всего необходимого комплекта оборудования.

Напомним, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Александр Пинков приняли совместное решение о капитальном ремонте здания бывшего кинотеатра «Современник», с последующей передачей в безвозмездное пользование регионального УВД в качестве культурного центра для сотрудников правоохранительных органов. Финансирование работ будет осуществляться равными долями из областного и городского бюджетов, а дальнейшая эксплуатация здания продолжится за счёт средств Управления внутренних дел по Ульяновской области.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска