Один человек погиб

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Лихие 90-е прошли, но в Ульяновской области по-прежнему случаются молодежные разборки «стенка на стенку». Так, в июне этого года произошел инцидент в селе Новое Никулино Цильнинского района. На автобусной остановке разгорелся конфликт между группами молодых людей – жителями соседних деревень. Завязалась массовая драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 20-летний новоникулинец, а другой был доставлен в больницу.

По словам местных жителей, в этот день в Новом Никулино провожали в армию одного из парней. После домашнего застолья молодежь вышла на улицу. Несколько ребят сели на автобусной остановке и пили пиво. А в это время приехали парни из соседней деревни и «не поделили» остановку. В результате конфликта один из участников драки погиб, другой оказался в реанимации, а третий – в тюрьме.

Преступника, который бросился на компанию с ножом, правоохранительным органам удалось задержать «по горячим следам», в течение суток.

– В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый 28-летний житель села Подлесное Майнского района, – рассказали в следственном управлении следственного комитета по Ульяновской области. – Ему предъявлено обвинение в убийстве и причинение тяжкого вреда здоровью.

Сейчас расследование завершено. Преступника ждет суд.