Он объединит российские и немецкие таланты.

На грандиозное мероприятие, которое пройдет в области, с 9 по 13 сентября, приедут гости из Германии – это представители творческих коллективов, журналисты, представители Национального совета молодёжных объединений Германии, всего 60 человек. С российской стороны в фестивале примут участие творческие коллективы, представители органов власти и некоммерческих организаций регионов России, молодёжь Ульяновской области, представители национальных организаций.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, торжественное открытие фестиваля состоится 9 сентября в фойе Ленинского мемориала. В рамках фестиваля пройдут рабочие группы, мастер-классы от ведущих специалистов Ульяновской области по различным направлениям: вокал, танцевальное мастерство. Кроме этого, в городе Димитровграде – молодёжной столице Ульяновской области – состоится выступление коллективов, как русских, так и немецких, на самой большой концертной площадке города – в НКЦ имени Славского. 11 сентября в 16.30 на пл. Ленина в городе Ульяновске состоится концерт в рамках проекта «Ритмы улиц»/Rithmen Strassen.

Программа проведения Российско-германского молодёжного фестиваля

«Мосты – любовь – самолёты»

9 сентября

15.00 – 16.00 – Репетиция. Малый зал ЦНК.

17.00 – 21.00 – Открытие фестиваля:

– Выступления приглашенных официальных лиц. Ужин, культурная программа

– Знакомство участников (неформальный блок). Выступления участников.

Welcome party. Межкультурный вечер. РК «Ленинские горки».

10 сентября

11.00 – 14.00 – репетиции для коллективов и солистов. Большой зал ОГУК «Ленинский мемориал».

12.30 – 13.30 – пресс-конференция. Для руководителей коллективов и официальных лиц. Пресс-центр Правительства, Пушкинская,11.

14.00 – Переезд в г. Димитровград – молодёжную столицу Ульяновской области.

17.00 – 19.00 – вступления на сцене НКЦ им. Славского (г. Димитровград)

11 сентября

10.00 – 13.00 – рабочие группы. Мастер-классы:

Творчество как основа молодёжной дипломатии. ОГУК «Ленинский Мемориал»

Российско-германское молодёжное сотрудничество: результаты, перспективы. Дворец книги.

Презентация Президентской программы подготовки управленческих кадров. Правительство Ульяновской области.

Баттл. ЦНК

Танцевальный мастер-класс для российских участников.

ЦНК Танцевальный мастер-класс для немецких участников. ЦНК

16.00 – 21.00 – концертная программа на площади 100-летия со Дня Рождения Ленина, в которой примут участие творческие коллективы из Германии-Kinder und Jugendensemble Pfiffikus, Showdance Kierral, Deutsche Jugend in Europa, Bundesverband Deutsche Schreberjugend, Deutscher Bundesjugendring и молодёжные ансамбли области. Перед началом состоится баттл по современным видам танцев. В программе выступление команды КВН «Миллениум».

12 сентября

10.00 – 13.00 – встреча участников фестиваля с национальной молодёжью Ульяновской области. Ток-шоу на канале «Первый молодёжный» (студия Первого молодежного телевидения, ул. Советская, 8)

17.00 – торжественная церемония закрытия фестиваля. Большой зал ОГУК «Ленинский мемориал». Награждение. Подведение итогов.