С целью недопущения заноса и распространения на территорию Ульяновской области инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, специалистами Управления Россельхознадзора по Ульяновской области совместно с сотрудниками ГИБДД проведены рейды на 217 км автодороги Ульяновск-Сызрань.

В ходе рейдов госинспекторами выявлено несколько нарушений ветеринарного законодательства.

С территории ОАО «Тольяттинская птицефабрика» Самарской области гражданин Хохрин И.Н. на автомобиле Газель осуществлял перевозку 271 кг мяса птицы и субпродуктов. В Ульяновск продукция направлялась без ветеринарных сопроводительных документов.

Из Кузоватовского района Ульяновской области в областной центр водитель автомобиля УАЗ Топтыгин А.В. осуществлял перевозку 5-ти туш говядины. Транспортировка 1 т мяса осуществлялась без проведения полной ветеринарно-санитарной экспертизы.

Без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции, на автомобиле ИЖ осуществлялась перевозка 200 кг молока сырого сборного. В Ульяновск гражданин Силантьев А.В. перевозил молоко из Майнского района.

За допущенные нарушения все виновные лица привлечены к административной ответственности, также с получателями и отправителями грузов проведена работа с целью не допущения в дальнейшем нарушений ветеринарного законодательства.