После реконструкции здание кинотеатра передадут в безвозмездное пользование в качестве культурного центра для сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время подготовлено технико-экономическое обоснование на капитальный ремонт муниципального здания кинотеатра «Современник». Согласно документу, до 25 декабря будет произведено обследование строения на предмет аварийности, составлена проектно-сметная документация на ремонтные работы, дизайн-проект интерьеров и фасада.

По словам начальника управления культуры мэрии Геннадия Журавлёва, в 700-местном зрительном зале «Современника» планируется построить сцену для выступления оркестра УВД по Ульяновской области и проведения других творческих мероприятий, в том числе для жителей Железнодорожного района. Кроме того, с начала сентября управление культуры оказывает помощь в подготовке милицейского хора и формирует книжный фонд для библиотеки детективов.

Наша справка

Согласно совместному решению губернатора Сергея Морозова и мэра Александра Пинкова, в здании бывшего кинотеатра «Современник» будет проведен капитальный ремонт с последующей передачей в безвозмездное пользование регионального управления внутренних дел в качестве культурного центра для сотрудников правоохранительных органов.

Финансирование работ будет осуществляться равными долями из областного и городского бюджетов, а дальнейшая эксплуатация здания продолжится за счёт средств УВД по Ульяновской области.