Уважаемые журналисты и редакторы ульяновских средств массовой информации и гости города!

Завтра в Ульяновске начнется третий межрегиональный фестиваль прессы. На этот форум приедут представители различных областей и республик страны. В том числе из Москвы, Татарстана, Мордовии, Пензенской, Оренбургской и Самарской областей.

Участников и гостей фестиваля ждет масштабная, чрезвычайно насыщенная двухдневная программа. Пресс-туры на предприятия Ульяновска и области, мастер-классы, конкурсы “Мисс и Мистер Пресса”, концерт, “круглый стол” с дискуссией о будущем журналистики и многое другое.

В фестивале примут участие около трехсот представителей средств массовой информации. В их числе секретарь Союза журналистов России, известный публицист Павел Гутионтов. Ведущий популярных передач на трех центральных телеканалах, писатель и драматург Андрей Максимов и другие известные журналисты и писатели. Очень важно, что на их мастер-классы записалось много ульяновских студентов. Они почерпнут знания маститых журналистов и литераторов не из учебников или Интернета, а из первых рук.

Значение средств массовой информации в современном обществе трудно переоценить. Власти Ульяновска уделяют особое внимание взаимодействию с прессой. И рассчитывают на эффективное сотрудничество и взаимную поддержку в решении городских проблем. То, что на ульяновский фестиваль ежегодно собирается так много гостей из других регионов, говорит об уважении и высокой оценке уровня нашей журналистики.

Встречи и неформальное общение сотрудников прессы укрепляют журналистскую солидарность, взаимопонимание,сотрудничество. Все вместе это работает на развитие гражданского общества, на укрепление взаимосвязей между различными средствами массовой информации, журналистами, представляющими разные регионы.

От имени мэрии Ульяновска приветствую участников третьего фестиваля прессы! Желаю всем его участникам крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости настоящего творчества, удачи и успехов во всем!