В Ульяновске очень много замечательных, красивых мест отдыха. В их числе – набережная реки Свияги. Давайте вместе с вами вернем ей достойный облик! Каждый из вас понимает, конечно, что захламленная река – дело рук человеческих. Проживающие в расположенных неподалеку домах горожане обратили внимание, что уже несколько выходных подряд набережную чистят, убирают мусор, вырезают сухой кустарник и ветки деревьев.

В минувшую субботу более тысячи горожан – сотрудники подразделений мэрии, чиновники и депутаты, работники муниципальных предприятий и учреждений – вышли на берег Свияги, чтобы заняться делом. Особая им благодарность за помощь. Было вывезено 360 тонн мусора. Стало ясно, что 90 единиц техники мало для того, чтобы работа шла без простоев. Этот опыт будет учтен во время следующего субботника, который состоится завтра, 11 сентября.

Мы продолжим очистку участка Свияги от университетского моста к пешеходному. Проявите сознательность, покажите, что и вы заинтересованы в благоустройстве города, занимаете активную позицию. Присоединяйтесь к нам!

Глава г. Ульяновска А.С. Пинков