Александр АКАТИН

В первенстве страны среди женских команд наша «Волга» выиграла 2:1.

Неделю назад ульяновские футболистки взяли свои первые три очка в чемпионате страны, одержав верх в гостевом поединке над «Бузулучанкой» из Бузулука – 4:2. И вот вслед за первой в истории ульяновского женского футбола победой последовал и дебютный успех на своем поле.

Матчем против саратовской «Виват-Волжанки» наши девушки закрывали сезон домашних игр. Попрощаться с болельщиками им хотелось на мажорной ноте. И это симбирянкам удалось!

Поединок получился интересным. Уже на 7-й минуте прима-форвард «Волги» Кристина Адуш-кина открыла счет. Однако радость продлилась недолго. Уже через 3 минуты гостьи восстановили паритет. Единички на табло держались вплоть до самой концовки. За это время «Волга» успела потерять двух Татьян. Защитница Алмаева получила травму колена, а голкипер Головина спасла свои владения ценой красной карточки. Но ульяновки показали характер и, несмотря на все напасти, вырвали победу. Решающий мяч вновь провела восходящая звездочка Кристина Адушкина.