А матчи второго этапа Кубка страны по хоккею с мячом наша ледовая дружина проведет в Москве

КОРЧАГИН Андрей

Такие решения принял на этой неделе исполком Федерации хоккея с мячом России.

Второй этап розыгрыша Кубка России пройдет с 4 по 9 октября в двух городах: в Кемерово сыграют команды восточной группы, в Москве – представители западной группы.

Таким образом, как и на первом этапе кубкового турнира, «Волга» вновь сыграет в столице России, где померяется силами с московским «Динамо», красногорским «Зорким», ХК «Динамо-Казань» и «Стартом» из Нижнего Новгорода. В Кемерово, где соберутся представители «Востока», сыграют местный «Кузбасс», хабаровский «СКА-Нефтяник», иркутская команда «Байкал-Энергия», красноярский «Енисей» и «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Подробный календарь для каждой из групп будет утвержден позже. В финальный этап, который намечен на начало ноября, выйдут по три сильнейшие команды по итогам однокруговых турниров.

Чемпионат России, как и в прошлом году, пройдет в два этапа. Сначала 14 команд-участниц по два раза сыграют друг с другом (дома и на выезде), затем состоится серия плей-офф. Причем теперь в плей-офф выйдут не восемь, а двенадцать клубов.

Согласно календарю предстоящего чемпионата России, первый матч ульяновская «Волга» проведет в Казани против местного «Динамо». Этот поединок намечен на 10 ноября. А первый домашний матч – против архангельского «Водника» – ульяновцы проведут 8 декабря.