В рамках фестиваля Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям организовало выставку печатной продукции РТ.

Мария Кирюхина

10 и 11 сентября в Ульяновске проходит III Фестиваль прессы Ульяновской области. В нем принимают участие 250 представителей СМИ из Самары, Пензы, Чувашии, Марий Эл, Перми, Ульяновска и Татарстана.

В рамках фестиваля Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям организовало выставку печатной продукции РТ, на которой представлены все газеты и журналы республики. По словам исполняющего обязанности начальника отдела Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Эльвиры Ахметовой, татарстанский стенд – один из самых ярких на выставке, и с ним уже ознакомилось огромное количество зрителей.

На фестивале организованы выставка и продажа книг Татарского книжного издательства. Кроме того, здесь состоялась презентация национальной электронной библиотечной системы «Таткнигафонд».

Напомним, что проект организован под патронажем Президента Татарстана, он охватил крупнейшие библиотечные фонды и книжные архивы республики. Татарстанская электронная библиотека содержит 1072 книги – в основном, на татарском языке, несколько книг на русском языке. На сайте «Таткнигофонда» – несколько разделов: классика татарской литературы, современная, детская, религиозная литература, стихи и музыка и многое другое.