В Заволжском районе вечерами по подъездам жилых домов ходят трое молодых людей. Звонят в квартиры, представляются работниками аналитического центра по ЖКХ и приглашают жильцов на встречу по вопросам тарифов на 2010 год.

Когда жильцы выходят, молодые люди минут 10 объясняют им по поводу тарифов на следующий год и каких-то льготах для пенсионеров. Потом плавно переходят на тему медицинские полисы, объясняют наивным пенсионерам, что по медицинским полисам те могут получить медицинские чудо-приборы с 50% скидкой и далее начинают втюхивать чудо-приборы! Пенсионеры, которых мошенникам удалось провести, платят и оказываются наедине с неработающими приборами.

Приборы они продают за полцены якобы по договоренности с органами соцзащиты. Заплатят пенсионеры 2900 рублей медицинской компании «Новомед» за чудо-аппарат, так сообщают мошенники, потом придут в комитет соцзащиты, и комитет им без всяких задержек выплатит половину стоимости прибора.

Но, увы, в комитете соцзащиты и РСЦ про такие чудо-услуги никто не слышал. Найти в Ульяновске медицинскую компанию «Новомед» нам тоже не удалось!

Берегитесь – это мошенники!

Нашему корреспонденту удалось запечатлеть этих шибко умных мальчиков на фото. Один даже показал свое удостоверение. К сожалению качество не очень, почувствовав к чему дело идет ребятки быстренько смылись.