О Малайзии, Таиланде, Сингапуре рассказывает новая фотоэкспозиция в выставочном зале Рериховского центра духовной культуры.

Десятки видов причудливых орхидей, гордые тигры-альбиносы, мудрые слоны, необыкновенно яркие ландшафты и другие диковинки азиатского рая запечатлены на снимках. Созерцание красот дополнит интересный рассказ экскурсовода.

На одном из фото – скульптура-фонтан “Морской лев”, символ Сингапура. Мерлайон – мифическое животное, родственное грифонам и драконам. По легенде, существо с головой льва и рыбьим хвостом охраняло жителей древнего Сингапура, испепеляя его врагов красным огненным взором. В благодарность спасителю в 1972 году был сооружен фонтан в виде морского льва высотой около девяти метров и весом 70 тонн.

Малайзия – родина сотен видов диковинных зверей и птиц и передовых технологий. На территории этой страны находятся два из самых высоких небоскребов мира и огромное количество кибер-центров компьютерных фирм. Таиланд славится изделиями народных художественных промыслов. Экзотику каждой страны можно почувствовать, осмотрев экспозицию.

Татьяна Кравцова