Профсоюзные активисты УлГУ завоевали “золото” и “бронзу” на областном конкурсе “Студенческий лидер”.

На победу в конкурсе, проходившем на базе отдыха УлГУ “Чайка”, претендовали восемь студентов четырех вузов Ульяновска. Все конкурсанты были признаны лучшими в отборочных “домашних” турах. В областном состязании студентам пришлось проявлять мастерство в трех номинациях. После первого этапа – “визитки” – участники представляли свои инициативы в проекте “В каждом живет учитель”. Профорг третьего курса факультета трансферных специальностей УлГУ Инна Романтеева представила идею проведения туториумов – лекций, которые студенты старших курсов ведут для младшекурсников. Ее проект вызвал большой интерес у представителей разных вузов – на конкурс съехались профсоюзные лидеры и специалисты по работе со студентами из разных городов. Третьим испытанием стал блиц-опрос, в котором участники обязаны были проявить знания по правовым, психологическим и другим аспектам профсоюзной работы.

В итоге самым активным и компетентным профсоюзным лидером была признана Инна Романтеева. Профорг третьего курса факультета математики и информационных технологий УлГУ Александр Царапкин занял третье место. И это беспрецедентный для истории конкурса случай – еще никогда представители одного вуза не занимали две ступени пьедестала почета.

Одержав победу, Инна Романтеева выиграла поездку на Всероссийский конкурс “Студенческий лидер” – он откроется 14 сентября в Дивноморске. По ее словам, успешное участие в окружном этапе дало уверенность в себе и многому научило. За время конкурса студенты не только поделились опытом друг с другом, но и пообщались с более опытными старшими коллегами.

Ольга Николаева