Студенты УлГУ приняли участие в работе областного тренингового лагеря.

Свои делегации на смену отправили профком студентов УлГУ и орган студенческого самоуправления “Династия”. На протяжении недели студенты участвовали в тренингах и мастер-классах по умению работать в команде, личностному росту, эффективным коммуникациям. В зависимости от интересов и стремлений участники были объединены в номинации “Счастливая здоровая семья”, “Студенческое самоуправление”, “Предпринимательство”, “Робототехника”, “Ритмы улиц” и “Старт в будущее”. Привлечению молодежи к решению общественных проблем способствовали занятия по социальному проектированию – каждая команда представляла свой проект, направленный на искоренение негативных процессов и явлений в социуме. А выборы президента лагеря помогли освоить политтехнологии.

Обитателям лагеря, разместившегося на базе отдыха “Факел” под Димитровградом, также дали возможность в полной мере раскрыть свои таланты. Ребята не только отплясывали на дискотеках и пели песни у костра, но и участвовали в смотрах художественной самодеятельности. Профорги курсов ФМиИТ и ИФФВТ УлГУ Николай Жулин, Александр Лукаш, Анна Курникова, Алексей Гордеев организовали коллектив “Борщ”, который блистал на сцене исполнением зажигательных танцев – макарены и танго.

Под занавес смены самые активные и достойные были приняты в ряды РСМ. Но заветные “корочки” получили лишь те, кто смог пройти обряд посвящения – выпить “коктейль” из самых разных кисломолочных продуктов.

Яна Сурская