В ответном матче сборная иностранных студентов УлГУ не оставила шансов команде преподавателей и сотрудников.

Первая игра состоялась две недели назад на стадионе УлГУ. Команда студентов, костяк которой составили ребята из Ганы, бросила вызов сборной преподавателей. До этого ганцы снискали славу футбольных кудесников в местном мире любительского футбола. Однако команда сотрудников университета нанесла сокрушительный удар по их спортивной репутации, победив со счетом 4:1.

Ганцы стали готовиться к реваншу, наметив ответный матч на минувший понедельник. Но затяжной дождь помешал планам стать реальностью. Команды провели тренировочный матч на разбухшем от воды газоне. Преподаватели вновь оказались сильнее – 5:4.

Проигрывать в третий раз темнокожие футболисты не собирались, в то время как их соперники явно расслабились. Преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Портнов, стихийно оказавшийся в роли играющего тренера, выставил не самый сильный состав. Без главных звезд сотрудники выглядели бледно, и игра шла практически в одни ворота. Иностранные студенты заслуженно праздновали победу со счетом 7:2.

Ольга Апрельская