Вчера в городе Ульяновск единороссы провели первый этап Межрегиональной партийной конференции «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». Целью конференции являлось выявление и решение проблем ПФО.

Это третья по счету конференция, организованная Единой Россией в федеральных округах РФ. Конференция состояла из шести секций, на которых были рассмотрены проблемы сельского хозяйства, создания инновационных предприятий, автомобилестроения, транспортной инфраструктуры, образования и проблемы жилья.

На конференции участники каждой секции представляли проекты по своему региону. Кировская область «засветилась» в нескольких секциях, где были выдвинуты проекты от нашего региона. В секции «Доступное жилье» рассматривался проект «Чистые пруды». В «Перспективах развития сельского хозяйства» глава департамента сельского хозяйства Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков представил на суд коллег из других регионов проект завода по изготовлению сыра.

Конференция длилась около трех часов. В Ульяновск по этому случаю съехалось 300 человек из 14 регионов ПФО.

После прослушивания проектов участники шести секций выбирали наиболее понравившиеся и рациональные проекты путем sms-голосования. Было определено 18 наиболее интересных и рациональных инициатив, которые уже практически реализованы. Их реализация была начата в 2005-2007гг. Выставка и пленарное заседание пройдут 14 сентября в Нижнем Новгороде.