Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного оперативно-розыскной части криминальной милиции управления внутренних дел по Ульяновской области 20-летнего Евгения Егорова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, в период времени с июня 2010 года по 5 августа 2010 года Егоров, находясь в служебной командировке в районном поселке Кузоватово Ульяновской области, потребовал от местного жителя передачи ему взятки в размере 10 тысяч рублей за прекращение проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пресечены действия подозреваемого были в результате совместных мероприятий следственных органов и службы собственной безопасности УВД по Ульяновской области.

Расследование уголовного дела продолжается.