10 сентября в мэрии Ульяновска первый заместитель главы города Сергей Панчин провел совещание, в рамках которого были подведены итоги «санитарной пятницы».

Как сообщил заместитель главы города – глава Ленинского района Сергей Шерстнёв, 10 сентября в благоустроительных работах приняли участие порядка 600 человек, задействовано 20 единиц коммунальной техники. По итогам уборочных работ с территории района вывезено 340 кубометров мусора. Глава района отметил высокую активность работников муниципальных предприятий.

По словам главы Железнодорожного района Виктора Воронкова, в ходе «санитарной пятницы» особое внимание было уделено наведению порядка на улице 12 Сентября, где прошел тематический субботник (12 сентября 1918 года Симбирск был освобождён от белогвардейцев), а также на берегу реки Свияга. В работах приняло участие более 500 человек, привлечено 17 единиц специальной техники. Всего с территории Железнодорожного района было собрано и вывезено более 200 кубометров мусора.

Заместитель главы города – глава Засвияжского района Николай Хуртин доложил Сергею Панчину, что наведением санитарного порядка на территории района были заняты более 1 000 человек, привлечено 32 единицы специальной техники. С территории района вывезено почти 200 кубометров мусора. Работники управляющих компаний приводили в порядок внутридворовые территории. По словам главы Заволжского района Александра Кузьмина, в «санитарной пятнице» приняли участие около 600 человек, задействовано 20 единиц коммунальной техники. По итогам «санитарной пятницы» было вывезено 175 кубометров мусора.

В рамках своих выступлений главы районов акцентировали внимание на низкой активности в благоустроительных работах ряда коммерческих организаций и предприятий. В связи с этим первый заместитель главы Ульяновска Сергей Панчин подчеркнул, что в соответствии с Правилами благоустройства предприятия и организации всех форм собственности должны содержать в порядке прилегающую территорию. В отношении предприятий, игнорирующих данные правила, будут применены меры, предусмотренные законодательством Ульяновской области. Главам районов Сергей Панчин поручил продолжить работу по привлечению к благоустроительным мероприятиям предприятий и организаций, расположенных на территории города.

«Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Александр Пинков уделяют вопросам благоустройства пристальное внимание. Для достижения высоких результатов в этой сфере необходимо объединить усилия органов исполнительной власти, муниципальных и коммерческих предприятий, а также горожан», – отметил Сергей Панчин.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска