11 сентября 2010 года на Кубке России по велоспорту среди мужчин (г.Майкоп) в парной гонке ульяновский спортсмен – Мокров Дмитрий стал серебряным призёром.

11 и 12 сентября 2010 года на трассе Регионального спортивного парка «Симбирский» состоялся пятый этап Чемпионата, Первенства и Кубка Федераций Приволжского и Уральского Федеральных округов на Кубок Губернатора Ульяновской области по картингу.

В соревнованиях приняло участие 93 спортсмена из 23 регионов Урала и Поволжья – это представители из Ульяновска, Екатеринбурга, Омска, Казани, Тюмени, Челябинска, Самары, Чебоксар, Кургана, Ижевска, Рязани, Н.Новгорода, Санкт-Петербурга, Перми.

В командном зачете на Кубок Губернатора лидерами стали:

1. Симбирск-картинг (Ульяновск);

2. KD Racing (Тольятти);

3. Нортон-юниор (Пермь).

Победители и призёры в каждом классе награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

12 сентября в областном центре прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные «Дню семейного общения». Также в этот день на стадионе «УлГУ» состоялись «Семейные старты» в рамках спартакиады между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области. К участию в соревнованиях допускались семьи из трёх человек (папа, мама, ребёнок). Дети по трём возрастным группам: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет. Вместо мамы или папы могли входить в состав команд бабушки и дедушки.

Среди государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Ульяновской области спартакиада проводится в течение 2010 года на спортивных объектах Ульяновской области по 11 видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, эстафета, пулевая стрельба, турслёт, шахматы, мини-футбол, семейные старты, волейбол, бадминтон, плавание.

На данном этапе прошли эстафетные соревнования в виде легкоатлетической эстафеты с утяжелением:

– эстафетный бег с мячами;

– эстафета со скакалками;

– эстафета с обручами;

– эстафета змейка;

– дартс;

– скакалка.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Комитет по экоконтролю Ульяновской области;

II место – Департамент государственного имущества и земельных отношений ульяновской области;

III место – Департамент культуры и архивного дела ульяновской области.

Также 12 сентября 2010 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошли спортивные мероприятия посвящённые «Дню семейного общения» и старту акции «Роди патриота в День России».

В этот день на стадионе «УлГУ» прошли финальные соревнования областной семейной спартакиады «Семейные старты», где приняли участие свыше 120 человек.

По итогам соревнований: лёгкоатлетической эстафеты, дартсу, футболу, комбинированной эстафеты определились победители:

I место – Чердаклинский район;

II место – Ульяновский район;

III место – Новоспасский район.

Все семейные команды также были награждены грамотами и памятными призами.

11-12 сентября 2010 года на площади им. В.И.Ленина были развёрнуты спортивные площадки посвящённые «Дню семейного общения» и старту акции «Роди патриота в День России». Под руководством областной федерации баскетбола прошли мастер-классы и соревнования по стритболу. Все желающие могли приобщиться к здоровому образу жизни.

Анонс

С 18 по 19 сентября 2010 года в г.Ульяновске пройдёт Первенство ПФО по вольной борьбе среди юношей 1995-96 гг. рождения и девушек 1995-96 гг. рождения посвящённого памяти трагически погибших тренеров.

Более 300 сильнейших спортсменов из 14 регионов России померятся силами в спортивном комплексе Ульяновского технического колледжа. В соревнованиях примут участие команды Республики Чувашии, Татарстана, Марий-Эл, Удмуртии, Башкортостана, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Ульяновских областей.

Соревнования пройдут в 14 весовых категориях среди юношей и 10 весовых категориях среди девушек.

На эти соревнования ожидается визит почётного представителя из города Москва, заместителя начальника отдела вольной борьбы федерации спортивной борьбы РФ – Алексея Ширенова.

Победителям и призерам соревнований Приволжского федерального округа предстоит защищать честь региона на первенстве России, которое пройдёт с 10-12 октября 2010 года в г.Бугуруслан Оренбургской области.

Департамент спорта Ульяновской области