10-12 сентября Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области приняло участие в Ульяновском фестивале флористики и ландшафтной архитектуры «Симбирский семицвет», организованной Министерством строительства Ульяновской области и выставочной компанией «Мозаика».

Выставка проходила в фойе Большого зала ОГУК «Ленинский мемориал» и собрала под своими сводами людей, работающих с живым природным материалом, что привлекло на фестиваль большое количество пенсионеров. Неожиданным и приятным моментом для всех них стал выставочный стенд Отделения ПФР по Ульяновской области. Почти каждый проходящий пенсионер непременно засматривался на яркие лифлеты и тут же решался задать свой вопрос, связанный с начислением пенсии или социальными выплатами.

Большинство вопросов касалось перерасчета пенсии работающим пенсионерам. Каждому из них были даны номера клиентских служб в их районе и подобраны лифлеты в соответствии с интересующими их вопросами.

Несколько молодых семей интересовались материнским (семейным) капиталом. Например, возможно ли потратить эти средства на улучшение жилищных условий, если настоящая квартира находится в прекрасном состоянии, не могут ли в этом случае отказать в материальной поддержке.

Неоднократно подходили люди предпенсионного возраста с вопросом о программе софинансирования: могут ли они принять участие в этой программе и насколько это выгодно.

За время работы выставки к стенду Отделения ПФР по Ульяновской области обратилось порядка двухсот человек.

Отделение ПФР по Ульяновской области выражает благодарность выставочной компании «Мозаика» за предоставленную возможность участия в выставке и долговременное совместное сотрудничество. По доброй традиции от организаторов выставки Отделению ПФР по Ульяновской области был вручен диплом участника.

Пресс-центр Отделения ПФР по Ульяновской области