Продолжается подготовка к зимнему отопительному сезону. Работы ведутся в плановом режиме. Вчера до 19 сентября приостановлено горячее водоснабжение в Ленинском районе, Ближнем Засвияжье и четвертом микрорайоне. Начались испытания на теплосетях восточного вывода ТЭЦ-1. На Нижней Террасе (котельная ОАО “Патронный завод)” должно быть возобновлено горячее водоснабжение 17 сентября. На следующий день, 18 сентября, будет включена горячая вода на Верхней Террасе (котельная ОАО ” Комета”).

В Железнодорожном районе гидравлические испытания (Южная районная котельная) пройдут с 25 по 30 сентября. ТЭЦ-2, обслуживающая новый город и часть Верхней Террасы, осуществит гидравлические испытания с 27 сентября по 3 октября, после того, как ” ВоТГК” будет заменена труба длиной в 1200 метров, из-за чего новогородцам приходится терпеть неудобства, связанные с отключением горячей воды уже с 6 сентября.

Отрадно, что технологический процесс позволяет проводить испытания в ходе подготовки к зимнему отопительному сезону без отключения горячего водоснабжения на котельных заводов “Утес”, моторный, ООО “Лесные ресурсы” и ООО “РТК”. А для жителей Дальнего Засвияжья испытания уже позади. Вчера там возобновилась подача горячей воды.