На этой неделе развернулись работы по капитальному ремонту четной (широкой) стороны улицы Гончарова. Центральная магистраль города, одновременно и деловой центр, и любимое место прогулок ульяновцев, давно нуждается в кардинальном обновлении. Вспомните знакомые каждому картины: до отказа запруженная машинами улица Гончарова, пробки, сигналы автомобилей, отчаянные попытки отдельных лихачей проехать ценой нарушения правил дорожного движения, скрежет тормозов, машины, столкнувшиеся друг с другом и тоскливо стоящие на перекрестке или посреди дороги в ожидании инспекторов ГИБДД. Каждому знакомы эти унылые кадры.

Но ситуация изменится уже через несколько недель.Улица Гончарова, ее проезжая часть станет шире, автомобилистам будет ездить удобнее. До последнего времени многие жаловались, что по улице Гончарова ездишь, постоянно подпрыгивая, трясясь, словно отбойный молоток. Это уйдет в прошлое. Новое дорожное покрытие будет качественно иным.

Со вчерашнего дня движение автотранспорта перекрыто на участке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса. К концу недели дорожники закроют всю четную сторону улицы Гончарова. Движение транспорта будет перенаправлено на улицы Радищева, Советскую, Кузнецова.

На перекрестках ремонт будет осуществляться в ночное время, чтобы избежать неудобств, неизбежных для автомобилистов в дневное время. Ремонтники обещают уложиться к началу октября и тогда уже вся улица Гончарова с ее полностью обновленными дорожным полотном и тротуарами будет открыта для пешеходов и транспорта.