По информации администрации Засвияжского района переписи подлежат 216101 житель района, в том числе 6240 человек, проживающих в пригородной зоне.

В настоящее время обновлено адресное хозяйство района на 2567 объектах, что составляет 100 % от запланированного объема работ. В том числе обеспечено аншлагами с названиями улиц – 888 зданий, с номерами домов – 2277. В пригородной зоне адресное хозяйство также обновлено полностью: проведены работы по установке более тысячи номерных знаков и 350 аншлагов улиц. На полное обновление адресного хозяйства в пригородной зоне района из бюджета города Ульяновска было потрачено порядка 500 тыс. рублей.

Кроме того, администрацией Засвияжского района активно проводится информационная работа среди населения. Оформлены информационные стенды в здании администрации, в административном здании отдела по развитию пригородной зоны с.Баратаевка, в помещениях управляющих компаний. Распространено порядка трёх тысяч листовок-обращений о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения-2010 среди жителей частного сектора.

По согласованию с Управлением образования мэрии были определены 27 учреждений образования района для работы 34 переписных участков. В настоящее время участки оборудованы столами, стульями, средствами связи и охраной.

Для проведения переписи в Засвияжском районе планируется привлечь 541 переписчика, 135 инструкторов и 34 заведующих переписными участками.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска