В последние дни и недели жители г.Ульяновска и области не устают поражаться тому, как буквально с молотка, по удивительно «смешным» ценам, продаётся всё и вся, ещё недавно являвшееся достоянием всех. Даже тротуары в самом центре города теперь можно приобрести в собственность. В целях последующего возведения на них заведений для увеселений, пития и удовлетворения утробы.

Музеи областные власти хоть сейчас готовы передать в руки проходимцев от кино, не способных к созиданию, но всегда готовых к разрушению. И Ленинский Мемориал эти могут превратить в бордель. Удивительно, но областная власть чаще и чаще «клюёт» на затеи всяких лятсов и гельманов, забывая о том, что проходимцы и фармазоны манусевичи-мануйловы да рубинштейны довели самодержавие российское до крушения.

Впрочем, в нашем граде и области действуют и иные шустрые ребята, приведённые во власть «Единой Россией». Депутат Ульяновской городской думы Соловьёв Г.В. прибрал к рукам 1300 гектаров земли сельхозугодий за копейки, а перепродаёт их для строительства особняков по цене в 300 и более раз дороже. Вот это «бизнес» в миллиарды рублей, благодаря обладанию какой-никакой, но властью. И способствовали этому ушлому предпринимателю городские и областные руководители. Теперь они вместе с прокуратурой лишь разводят руками. Впрочем, и граждане, голосовавшие за избрание Соловьёва Г.В. депутатом, причастны к процветанию этого господина. Коммунисты предупреждали, чем обернётся доверие к столь сомнительному типу и партии, которая двигает таких во власть. Он тоже из «команды» Морозова. Он из «Единой России» Путина и компании. Нельзя не поражаться и тому, как комитетом по управлению городским имуществом мэрии г.Ульяновска продано господину с выразительной фамилией МОРОЗОВ помещение по адресу: г.Ульяновск, ул.Минаева, д.15 за 28 млн. 144 тыс. 62 руб. Кто в аукционе на приобретение этого добра участвовал, нам неведомо. Известно, что на арендованных площадях этих в сотни квадратных метров располагается отделение Россельхозбанка, в котором львиная доля акций принадлежит государству. Банк в торгах участия не принял. Вчера арендную плату вносили в городскую казну. Теперь будет платить «дяде», т.е. МОРОЗОВУ. Интересно и то, что, вселялся Россельхозбанк в 2005 г. в уже оборудованное помещение, которое ранее занимал Альфа-банк. Ему, надо полагать, уплатили весьма весомые откупные. Что помешало солидному банку принять участие в торгах и выкупить у города помещение, за переоборудование которого он заплатил уже давно, остаётся загадкой.

Чудны дела твои, Господи! – говаривали наши предки. Видать, сказывается магическое воздействие фамилии МОРОЗОВ. Ведь губернатор с той же фамилией МОРОЗОВ является не последним членом правления Россельхозбанка. И в области он человек заметный.

P.S. Остаётся не ясным, кто же такой Морозов Анатолий Константинович, выложивший свыше 28 млн. руб. за помещение, в котором располагается отделение банка с государственным капиталом? В Ульяновске о бизнесмене с такой фамилией, ворочающем десятками миллионов рублей, ранее никто не был наслышан. И вообще, люди с фамилиями Морозов, Морозова и родственным им, стали всё чаще фигурировать в качестве удачливых приобретателей чего-либо. Им перепадает и собственность, и доходные места.