У заведения не было не только вывески, но и разрешительных документов на проведение лотереи

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Практически каждую неделю в Ульяновске милиционеры обнаруживают очередной нелегальный игровой салон, который работает под видом лотереи. Так, 14 сентября стражи порядка проверили клуб, расположенный возле автостанции на Верхней террасе на Димитровградском шоссе, 20.

– Заведение осуществляло свою деятельность без вывески, клиенты платили оператору денежные суммы, по которым им на игровом оборудовании начислялись бонусные баллы для игры, – сообщили в областном УВД. – На момент проверки сотрудники милиции установили отсутствие документов, разрешающих проведение лотереи, а также отсутствие самих лотерейных билетов. Девушка-менеджер объяснила стражам порядка, что билеты закончились, а новые еще не подвезли.

Милиционеры изъяли и опечатали 11 игровых терминалов и составили административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

– Работа зала приостановлена, материалы направлены в Федеральную налоговую службу для принятия законного решения, – сообщили в УВД. – Проводится проверка арендодателя и установка организации, которой принадлежал лотерейный клуб.

С начала сентября это седьмое подобное заведение, проверенное стражами порядка. В ходе этих проверок изъято 146 терминалов.