Вот такое письмо получили от жителей дома №40 и № 42 по ул.Минаева.

/Орфографию и стилистику сохраняем/

Дорогие наши дядя главный начальник в городе, и другие дяди, которые ему помогают!

Пишут вам дети двора между домами №40 и № 42 по ул. Минаева.

Хотим вас искренне поблагодарить за те условия, которые вы нам создали. Благодаря этим условиям мы быстро сможем войти во взрослую жизнь, адаптироваться (простите, не сами придумали это слово, родители подсказали) к окружающей нас действительности.

У нас лучшая детская площадка в городе!!!

Итак, мы уже с младенчества привыкаем жить среди бумажек, бросаемых взрослыми, у нас вырабатывается иммунитет к грязи. Мы можем отличать пластик от металла и стекла, за что спасибо дяденькам и тетенькам, которые любезно оставляют их для нас на детской площадке. Мы научились пользоваться сломанными качелями и турниками. Ведь в жизни все не так просто. А если кто из нас и поранится, то мы сможем быстро оказать первую помощь. Тоже в жизни пригодится. Мы умеем играть без песка, ведь вокруг нас огромные заросли бурьяна, мы можем играть в прятки, в партизан, в индейцев. А однажды дяденьки, которые ремонтировали крышу, оставили для нас целое сокровище, огромное количество досок с гвоздями и другого строительного материала, из которого мы будем делать для себя разные игрушки.

Но это еще не всё. К нам на площадку приезжают на машинах разные дяди. И оставляют нам их, уходя по своим делам. И мы можем уже сейчас приобщаться к миру техники. Это классно! Вы не поверите, они даже на ночь оставляют на площадке машины, чтобы утром мы могли вдохнуть аромат масла, бензина. Ведь у нас здесь ночная стоянка машин, прямо на нашей площадке.

А еще у нас во дворе внедрили новую технологию. Придумали одноразовые контейнеры для мусора. Картонные. И разместили их под окнами одного из домов (№42), в котором есть мусоропровод. А в эти контейнеры выбрасывают мусор жители соседних домов, потому как им выбрасывать больше некуда.

Ух… ну что еще рассказать!

Мы хотим, что к нам во двор приезжали мальчики девочки с других дворов! У нас здесь здорово! А может нас и по телевизору покажут.. Как передовой двор..

Да, кстати, нам сказали наши папы и мамы, что о нас писали на форуме Президента (ссылка)

и в блоге главного начальника в городе (ссылка). Но это писали злые дяди, которые не понимают, что нам надо. И еще.

В соседнем доме (№44 ул. Минаева) проживает дядя Гена Бударин (не знаем его должности, но его часто показывают по телевизору).

Дядя Гена, спасибо за Ваш вклад в создание образцовой детской площадки и за наш «Уютный двор».

Еще раз спасибо все дядям в красивых костюмах и галстуках, за условия, в которым мы вырастим действительно настоящими гражданами России, твердыми, непоколебимыми, несгибаемыми борцами со всякими там порядочностью, чистоплюйством и аккуратностью (извините, за выражения).

Фотографии нашего «Уютного двора»прикладываем: