Отремонтировано более 20 тысяч квадратных километров дорог, установлены игровые площадки, отреставрированы памятники.

По информации администрации Заволжского района, в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги 2010-2012» в Заволжском районе установлено 15 остановок, а также выполнен ремонт автодорог в объеме более 20 тысяч кв. м.

После снятия асфальта на старом мостовом переходе через Волгу, выполнена засыпка асфальтной крошкой улиц Волгоградская, Одесская, Гусева, Свердлова, 1-го Мая, Калинина, 4-му переулку Советский, объездной дороги на старое кладбище.

В рамках программы «Молодежь» в текущем году установлено 10 детских игровых площадок.

Глава района отметил, что в ходе реализации городской программы «Мой уютный двор» планируется благоустроить 12 дворовых территорий. В настоящее время в районе ведутся работы по ремонту покрытий проездов и тротуаров на девяти дворовых территориях, а в восьми дворах продолжается установка малых архитектурных форм.

С целью улучшения благоустройства отремонтированы памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, и благоустроены прилегающие к ним территории. Открыт памятник «Мост и стена памяти» на территории школы №69.

Продолжается благоустройство сквера «Олимпийский» по улице Димитрова. В 2010 году дополнительно установлено девять скамеек, четыре урны, выполнено устройство фонтана, заасфальтированы пешеходные дорожки. По словам главы Заволжского района, до конца текущего года планируется выполнить торшерное освещение этого сквера.

В рамках программы «Чистый город» проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок в пределах охраняемых природных территорий городских лесов, водоохранных и рекреационных зон.

В период проведения субботников и санитарных пятниц администрация района ликвидировано 48 стихийных свалок, вывезено более тысячи кубометров мусора.

По данным на 14 сентября, управляющая компания ОАО «ДК Заволжского района» выполнила реконструкцию 21 контейнерной площадки.