Электромеханик Ульяновского регионального центра связи Александр Вашарин награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»

Полюбить профессию Александру Юрьевичу помогла армия – служил он в роте связи в Ленинграде. Сначала был радистом, потом перешел в телефонно-телеграфный взвод.

Полезное сочетал с приятным: воинская часть располагалась напротив Эрмитажа, и в свободное время Александр приобщался к искусству.

В Ульяновский региональный центр связи Александр пришел в 1980 году после окончания Куйбышевского железнодорожного техникума.

– Большой дружный коллектив пришелся по душе, – вспоминает он, – поэтому осваивать профессию было одно удовольствие. Пригодились в работе и армейские навыки связиста.

Александр начинал работать электромонтером четвертого разряда, а с 1984 года он трудится в должности электромеханика.

– Работаю в цехе АТС по обслуживанию абонентов телефонной станции, – рассказал Александр. – Среди наших абонентов не только железнодорожные предприятия, но и городские квартиры жителей Засвияжского и Железнодорожного районов Ульяновска. Стараемся идти в ногу со временем, и с недавних пор предоставляем абонентам услугу Интернет – связи.

Александр Юрьевич был награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет». Это первая награда в послужном списке электромеханика, но хочется надеяться, что не последняя.

За все годы работы Александр Вашарин настолько «прикипел» к любимому делу, что вряд ли сможет поменять профессию.

– Не по мне метаться в поисках лучшей жизни, – признается Александр, – да и от добра добра не ищут.

Найти по душе работу, порой, бывает очень непросто, но Александру Вашарину, похоже, в этом плане очень повезло.

Автор: Александр Савенков