В нашем городе пройдет финальный турнир зонального первенства страны среди юношей

Александр АКАТИН

Соревнования среди ребят не старше 14 лет продлятся с 18 по 23 сентября. В них примут участие восемь коллективов – лучших по итогам предварительного этапа. Матчи пройдут на стадионах «Старт», УлГУ и «Стройпластмасс».

Участники финального турнира разбиты на две группы. В квартете «А», встречи которого состоятся в Ишеевке, сыграют «Сокол», «Мордовия», СДЮСШОР и «Лада». Ульяновская «Волга» попала в группу «Б». Соперниками нашей команды станут «Строитель», «Нижний Новгород» и «Казань». Все свои матчи на групповом этапе ульяновцы проведут на «Старте»: в субботу и воскресенье поединки начнутся в 15.30, во вторник и среду – в 16.00.

Полуфиналы пройдут 22 сентября. А на следующий день состоятся финальный поединок, матч за «бронзу» и стыковые игры за пятое и седьмое места.

20 сентября на турнире – выходной. В этот день все команды посетят матч чемпионата России среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье», в котором встретятся ульяновская «Волга» и казанский «Рубин-2».

Перед хозяевами турнира – мальчишками ульяновской «Волги» – ставится задача побороться за медали. Сделать это будет непросто. 1996 год рождения – достаточно сильный. Конкуренция высокая. На отборочной стадии только в нашей группе играли восемь команд. Но мальчишки ульяновской «Волги» показали себя настоящими молодцами – заняли первое место. В четырнадцати матчах «Волга» пропустила всего пять мячей, а в чужие ворота юные ульяновские футболисты забили 46 голов!