Для укрепления оползневого склона в центре города будет урезана прогулочная зона на венце.

Мэрия Ульяновска планирует начать реконструкцию бульвара Новый Венец в 2011 году в рамках областной целевой программы «Развитие города Ульяновска как административного центра на 2011-2013 годы». Правда, программы еще нет, она только еще формируется. Но нашей власти не впервой о чем-то раструбить раньше времени, а потом тихо забыть о своих планах и обещаниях. Как бы там ни было, но мэрия сообщает, что в 2011 году должно начаться укрепление оползневой зоны Венца. В рамках работ примыкающая к обрыву прогулочная часть будет уменьшена на 1-2 метра и выровнена, склон будет удерживаться пятиметровыми бурозабивными сваями.

Также на Венце запланированы замена бордюрного камня, ремонт асфальтового покрытия, реконструкция металлической изгороди и приведение в порядок зеленого фонда. Кроме того, будут реконструированы два малых фонтана Нового Венца, а на аллеях должны быть установлены современные торшерные светильники, работу которых обеспечат две компактные электроподстанции.

Эта информация уже распространена по СМИ. Только как бы не пришлось нам потом вспомнить пословицу про то, что гладко было на бумаге…