Но жителям Нового города еще придется подождать до 3 октября

Светлана ТАЛЛЕРОВА

Энергетики завершили гидравлические испытания теплосетей в правобережье Ульяновска. Накануне, 20 сентября, горячая вода вновь появилась в квартирах жителей в Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном районах города.

– ТЭЦ-1 и Территориальное управление по теплоснабжению завершили подготовительный этап к старту отопительного сезона 2010-2011 в Правобережье, – сообщили в отделе по связям с общественностью филиала ВоТГК. – По итогам проведенных испытаний в Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном районах на тепловых сетях Волжской ТГК выявлено 57 повреждений. В настоящее время большинство дефектов устранено. В случае отсутствия в доме горячей воды жильцам необходимо обращаться за разъяснениями в свою жилищную организацию.

А вот жителям Нового города придется еще немного потерпеть без горячей воды. Здесь продолжаются работы на тепломагистрали от ТЭЦ-2. В рамках капитального ремонта на данном участке производится замена 1200 метров трубы. По графику работы завершатся к 27 сентября. А затем с 27 сентября по 3 октября, по согласованию с мэрией, на теплосетях Волжской ТГК в Новом городе и части Верхней Террасы пройдут гидравлические испытания, после чего в данных районах горячее водоснабжение также будет возобновлено.