Для наших футболистов это третьей победа кряду, добытая на своем поле

– Матчи с этим противником у нас всегда трудно проходят, – подметил после финального свистка главный тренер «Волги» Дмитрий Николаев. – Нынешняя встреча не стала исключением. В Казани подобралась хорошая, обученная команда. Тем весомее наш сегодняшний успех.

И с наставником «Волги» трудно не согласиться. «Рубин-2», хоть и приехал в Ульяновск в роли главного аутсайдера зоны «Урал-Поволжье», на поле стадиона «Труд» выглядел достойно. Гости активно начали встречу и даже первыми нанесли удар по чужим воротам. Правда, этот «выстрел» по владениям Дмитрия Рябова, случившийся уже на третьей минуте встречи, получился неопасным: голкипер «Волги» легко поймал мяч. Волжане в ответ перехватили инициативу, прижали футболистов казанской команды к воротам, но вот довести дело до голевых моментов ульяновцам долго не удавалось. В итоге шанс пробить голкипера «Рубина-2» в первом тайме нашим ребятам предоставился всего лишь раз. Но после прицельного удара Михаила Мустафина мяч угодил в перекладину. Таким образом, не получив никакой выгоды из своего подавляющего игрового и территориального преимущества, «Волга» до перерыва еще и потеряла одного из своих нападающих. Форвард Сергей Дзодзиев в одном из единоборств получил травму головы и был вынужден завершить матч досрочно.

Во втором тайме гости практически напрочь забыли о наступательных действиях, полностью сосредоточившись на обороне собственных ворот. «Волга» атаковала почти беспрерывно, но пробить поймавшего кураж голкипера «Рубина-2» никак не могла. И все же отстоять нулевую ничью казанцам не удалось. На последних секундах встречи ульяновцы получили право на штрафной удар, к мячу подошел Сергей Евин и мастерски направил снаряд в сетку. 1:0 – трудовая победа «Волги».

– Несмотря на поражение, я доволен игрой своих ребят, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина-2» Олег Стогов. – Они достойно сражались, и ничья, считаю, была бы сегодня закономерным результатом.

Результаты остальных матчей 20-го тура в зоне «Урал-Поволжье»:«Динамо» (Киров) – «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск) – 1:1, «Сокол» (Саратов) – «Тюмень» (Тюмень) – 0:1, «Челябинск» (Челябинск) – «Горняк» (Учалы) – 3:3, «Химик» (Дзержинск) – «Академия» (Тольятти) – 1:0, «Носта» (Новотроицк) – «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа) – 1:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Газовик» (Оренбург) – 0:2.

Турнирная таблица в зоне «Урал-Поволжье»