В связи с заболеванием девяти учащихся средней школы села Большое Нагаткино, которые в пятницу были доставлены в больницу с подозрением на дизентерию, Сергей Морозов поручил разобраться в причинах происшествия и привлечь к ответственности виновных лиц.

На прошлой неделе школьники были доставлены в больницу для определения этиологии заболевания, с подозрением на дизентерию. Предварительной причиной вспышки инфекционного заболевания предполагается недавнее отсутствие водоснабжения в Большом Нагаткино. В настоящее время ведется проверка всех версий. По словам Министра образования Екатерины Убы, директор школы в настоящий момент уволен и продолжается административное расследование. «Руководитель образовательного учреждения должен жестко соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, ведь он отвечает за здоровье детей в школе. Району необходимо принять меры по ликвидации последствий и недопущению повторения подобных случаев, ведь это тревожный сигнал для всех нас», – отметила она.

На данный момент, по заявлению и.о. Министра здравоохранения Валентины Карауловой, состояние здоровья детей не вызывает опасения. «Все дети чувствуют себя хорошо. Им оказывается необходимая медицинская помощь», – отметила она.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА