Форум «Вместе мы сможем всё» будет проходить в лагере «Факел» с 22 по 24 сентября. Его участниками стали свыше 100 волонтёров из разных регионов России, а также Египта и Франции.

Организаторами мероприятия выступило Правительство Ульяновской области, Департамент по молодёжной политике, Администрация Димитровграда, а также Комитет по делам молодёжи при поддержке местного отделения Молодёжного инициативного центра в городе Димитровграде.

«В рамках форума пройдут круглые столы на которых молодёжь обсудить принципы волонтёрства, пройдут психологические тренинги и мастер-классы по добровольческой деятельности, в том числе по профилактике негативных проявлений. Под занавес мероприятия состоится подписание соглашения между российскими городами и зарубежными партнёрами о дальнейшем сотрудничестве и совместной деятельности», – рассказывает один из членов оргкомитета Форума, член Президиума МИЦ Павел АНДРЕЕВ.

В заключительный день форума, 24 сентября, планируется проведение областного семейного турслёта, в котором примут участие семьи из пяти муниципальных образований (г. Димитровград, Мелекесский район, Новомалыклинский район, Чердаклинский район, Старомайнский район).