Эти средства предполагается пустить на благоустройство городских площадей и парков.

Финансовые средства поступят из областного и муниципального бюджетов в рамках реализации Закона Ульяновской области № 103-ЗО «О статусе административного центра Ульяновской области». Планируется, что 500 млн. рублей будут освоены в течение трех лет.

По информации управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства мэрии города, на сегодняшний день проведён первоначальный сбор и анализ предложений от основных структурных подразделений мэрии.

В настоящий момент определяется перечень объектов, которые будут благоустроены в рамках реализации закона. Предполагается, что средства пойдут на благоустройство площади 50-летия Победы в Заволжском районе, площади перед ДК «Киндяковка» в Железнодорожном районе, парка культуры и отдыха «Молодёжный» в Засвияжском районе и ряда других.

Один из проектов, реализация которого запланирована, в том числе, в рамках данного закона – реконструкция бульвара Новый Венец. Планируется, что он будет преобразован в комфортную зону для семейного отдыха.

Планируется, что до конца 2010 года будет подготовлена проектно-сметная документация.