Проблемы лечебно-профилактических учреждений решаются

В этом убедилась комиссия Ульяновской Городской Думы по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениям граждан. В ходе осмотра поликлиник руководитель комиссии Алексей Бинеман отметил, что работа проведена качественно и нареканий со стороны жителей нет.

Так, в городскую детскую поликлинику на улице Орлова завезли современное оборудование: ЭКГ-аппарат, рентген, аппарат ультразвукового исследования. Преимущество нового кардиографа – возможность работы от аккумуляторов. Благодаря этому можно делать кардиограмму прямо у постели больного.

«Обследование прошло уже большое количество детей. Ребята получили консультацию специалистов. По результатам диагностики врачи назначили лечение», – рассказал заведующий детской городской поликлиникой №2 Юрий Паськов.

Следующим пунктом стала проверка детской поликлиники на улице Тельмана.

В этом учреждении не хватало узких специалистов, таких, как лор, дерматолог, эндокринолог. Сейчас штат укомплектован. В поликлинику взяли на работу молодых врачей.

А главной проблемой центральной городской больницы были огромные очереди в регистратуру. Этот вопрос решили с помощью системы предварительной записи, введения талонов к врачам и увеличения штата узких специалистов.

«Запись проводится как лично в поликлинике, так и по телефону, в том числе ведется предварительная запись к врачам-специалистам. В этом году мы хорошо укомплектовали амбулаторную службу врачами- хирургами, неврологами, кардиологами», – сообщил главный врач Центральной городской больницы Владимир Сучков.

Результатом проделанной работы стало сокращение очередей. Достоинства новой системы работы регистратуры отмечают и пациенты. В дальнейших планах модернизации ульяновских поликлиник – введение единой городской электронной системы записи к врачам.

«Со временем мы выйдем на систему электронной регистратуры в целом по городу. Такое предложение неоднократно звучало от президента Дмитрия Медведева, от премьера Владимира Путина и от главы нашего города Александра Пинкова. Мы совместно с исполнительной властью рассмотрим этот вопрос, и, возможно, через год будем выходить на финансирование единой городской электронной регистратуры», – заявил руководитель комиссии по контролю за исполнением наказов избирателей и обращениям граждан Ульяновской Городской Думы Алексей Бинеман.

Пресс-служба Ульяновской Городской Думы