22 сентября в мэрии Ульяновска под председательством и.о. главы города Сергея Панчина прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Как доложил директор УМКУП «Противооползневых работ» Ильдус Юсупов, ООО «Ленинские горки» не предприняло реальных шагов для устранения последствий оползня, произошедшего в их зоне ответственности минувшей весной. По оценке специалистов, провал образовался из-за отсутствия на данном участке дренажа, который руководство развлекательного комплекса планировало построить ранее.

Решением комиссии руководству ООО «Ленинские горки» рекомендовано довести до внешнего управляющего требование принять меры по недопущению чрезвычайной ситуации, связанной с безопасности людей, целостности всего склона, а также вышестоящих зданий, сооружений инженерной защиты и железнодорожных путей.

До 1 декабря «Ленинским горкам» предписано проложить в теле насыпи горнолыжного спуска дренажные системы. В противном случае комплексу запрещается использовать склон и эксплуатировать находящиеся на нём объекты в период установления устойчивого снежного покрова, а также проводить на нём массовые мероприятия.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска