Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления при управлении внутренних дел по Ульяновской области 28-летнего Сергея Степанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 299 УК РФ (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

По версии следствия, Степанов в период времени с 12 августа 2008 года до середины августа 2009 года с целью увода виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия лица от ответственности и привлечения к ответственности невиновного, внес в документы расследуемого им уголовного дела заведомо ложные сведения и исправления, искажающие их действительное содержание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.