День здоровья в Ульяновске не прошел незамеченным.

Так, для жителей Нижней Террасы в школе №83 была проведена спартакиада «Здоровая семья». Организовать спортивный праздник помог депутат Городской Думы Николай Лазарев. Ее участниками стали пятиклассники вместе со своими родителями.

Эстафета включала в себя шесть испытаний. Разделившись на три команды, учащиеся сначала выполнили первое упражнение – бег с мячом. На подхвате были мамы и папы. Им уже надо было вести баскетбольный снаряд. Спортивный зал сразу наполнился ободряющими криками и возгласами поддержки – за участников активно болели их одноклассники и педагоги. Затем любители здорового образа жизни на скорость пронесли мячик на ракетке. Не обходилось, конечно, без падений. Но это лишь добавило азарта. А вот в следующем испытании, гонка мячика клюшкой, преуспели мальчики и папы. Что уж и говорить, видимо, хоккейные баталии у них в крови. Также в рамках спартакиады ребята прыгали со скакалкой и перекидывали обруч. Насколько ценен командный дух, можно было понять, преодолев заключительное задание. Один участник должен был «змейкой» собрать всю свою команду и первым прибежать к финишу. Лучше всего это удалось 5«А» классу.

«Сильно устала, но очень хотелось победить», – делится впечатлениями участница соревнований Полина Гуринович. «Давно не занимались спортом, поэтому было чувство новизны, и было очень весело», – добавляет ее мама Вера Викторовна.

Депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев после соревнований вручил всем участникам памятные призы и грамоты.

– Проведение подобных спортивных мероприятий дает возможность отдохнуть родителям вместе со своими детьми, получить положительный заряд эмоций. Надеемся, что в дальнейшем наши мамы и папы также будут принимать активное участие в эстафетах, – сказал Николай Алексеевич.