«Приятно, что наша область, богатая талантами, сегодня вновь заявила о себе громким успехом ульяновских спортсменов на чемпионате и первенстве Европы по морскому многоборью. Пусть яркое выступление наших многоборцев станет хорошим примером для молодёжи нашего региона, стимулом к ведению здорового образа жизни и поводом для гордости за свою малую Родину. От всей души поздравляю Юлию Федоськину, Татьяну Иванову и Александра Чернова и их тренеров Михаила Николаева, Ирину Ноженькину и Валерия Озерова с победой. Желаю вам дальнейших успехов и достижений. Отличного здоровья, благополучия и счастья!»

17-23 сентября 2010 года в городе Черкассы (Украина) прошёл чемпионат Европы по морскому многоборью. Ульяновские спортсменки, воспитанницы областной школы морского многоборья, студентки УлГТУ экономико-математического факультета Юлия Федоськина и Татьяна Иванова в составе сборной России заняли I место. В заключительном испытании российские спортсменки перебороли Украинскую сборную.

Спортсменки с успехом преодолели следующие виды: плавание 200 м, бег 800 м, стрельба из пневматического пистолета – дистанция 10 м, гребля, парусные гонки на шлюпках Ял-6. В личном зачёте Юлия Федоськина стала серебряным призёром, а Татьяна Иванова заняла IV место.

В первенстве Европы по морскому многоборью национальная сборная страны, в составе которой также выступил ульяновский спортсмен – Александр Чернов, стала чемпионом.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА