Проект «Река талантов» привезет санкт-петербургских исполнителей

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

Для того, чтобы молодые талантливые музыканты влились в «культурное русло страны», художественным руководителем Дома музыки, народным артистом России Сергеем Ролдугинымв 2007 году был задуман проект «Река талантов». Тогда юные таланты со всей страны собрались впервые в санкт-петербургском Доме музыки и учились работать с симфоническими оркестрами. Затем они оттачивали свое мастерство в гастрольном туре по Поволжью.

Необычность концертов в том, что исполнители выступают с оркестром города-хозяина. Каждое выступление – своего рода экзамен, показывающий готовность музыканта к международному конкурсу.

Через Ульяновск «Река талантов» протечет 3 октября в 16.00. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением художественного руководителя Сергея Ферулева станет достойной оправой для таланта Алексея Федорова (гобой), Дины Бикжановой (скрипка), Дмитрия Родионова (фортепиано).

Ульяновцы услышат «Концерт для гобоя с оркестром» Вольфганга Амадея Моцарта, Арама Хачатуряна «Концерт для скрипки с оркестром» и Ференца Листа «Концерт №2 дляфортепиано с оркестром».