Вакансию регионального министра информационных технологий разместили на Интернет-портале по поиску работы

Светлана ТАЛЛЕРОВА

В среду, 22 сентября, на портале Superjob.ruпоявилась вакансия министра информационных технологий Ульяновской области. Пока такой должности в региональном правительстве нет. Новое министерство только формируется. Структура будет утверждена с 1 января 2011 года.

Согласно опубликованной информации, ульяновскому ИТ-министру обещают зарплату до 60 тысяч рублей в месяц, возмещение расходов, связанных со служебными командировками; жилищно-бытовое обеспечение; ежемесячная доплата к трудовой пенсии и другие гарантии, предусмотренные законодательством. Озвучены и требования к соискателю: опыт работы не менее семи лет, высшее образование в области информационных и телекоммуникационных технологий; высокий профессиональный кругозор в области соискательства; высокие организаторские способности и опыт руководящей работы; большое желание развивать и внедрять информационные технологии на территории Ульяновской области. Пол и возраст значения не имеют.

В должностные обязанности нового министра будет входить «создание условий для широкого распространения и эффективного использования информационных и коммуникационных технологий в социально-экономической сфере и государственном управлении на территории Ульяновской области; создание условий для повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности организаций отрасли информационно-коммуникационных технологий; создание условий в сфере информационных и коммуникационных технологиях для повышения эффективности деятельности Правительства Ульяновской области, его структурных подразделений, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области; создание условий для повышения качества и доступности государственных услуг; организация и обеспечение деятельности единой информационной системы Ульяновской области».

Кстати, договор о сотрудничестве областного правительства с рекрутинговым порталом Superjob.ruсуществует уже около года. Но претендента на такую высокую должность ульяновские власти через Интернет ищут впервые. По словам заместителя губернатора-руководителя аппарата правительства Ульяновской области Светланы Опенышевой, это позволит повысить качество отбора кандидатов.

– На данный момент на вакансию министра информационных технологий Ульяновской области поступило уже 1293 заявки от претендентов из разных регионов страны, – сообщила пресс-секретарь руководителя аппарата губернатора и правительства Ульяновской области Анна Изосимова. – Но стоит уточнить, что это предварительный отбор. Дальше требования к кандидатам будут более жесткие. Заявки можно будет подавать и в течение 30 дней после того, как данное объявление будет опубликовано в официальном издании. Сначала пройдет конкурс документов, а затем будет собеседование.

КСТАТИ

На портале Superjob.ruразмещены и другие вакансии в облправительстве. Так, сейчас ищут директора департамента труда с зарплатой от 30 тысяч рублей, начальника отдела градостроительного контроля департамента архитектуры и градостроительства

с зарплатой от 23 000 до 25 000 рублей, помощника Министра строительствас зарплатой от 17 000 до 20 000 рублей.