В картинной галерее региональной организации Союза художников России представлено творчество молодых талантов Ульяновска.

Классика и авангард – в залах галереи. Основная часть работ выполнена выпускниками и студентами факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета. Их наставниками выступили мэтры – Борис Склярук, Аркадий Егуткин, Галина Мишова и другие художники, занимающиеся педагогической деятельностью в вузе. На вернисаже Борис Склярук напутствовал учеников:

– Важно любить свое дело, учиться у великих мастеров живописи, оттачивать технику и мастерство, изучать каноны искусства. Нужно владеть разными стилями, но постараться найти неповторимый почерк.

Пришедшая на открытие экспозиции заведующая отделом развития и связей с общественностью областной научной библиотеки Ольга Даранова пригласила молодых авторов принять участие в проекте “Радость творчества”. Это совместная инициатива Ульяновского отделения Союза художников России и Дворца книги. На протяжении многих лет в выставочном зале библиотеки ульяновцы и гости города знакомятся с произведениями местных мастеров живописи, графики, прикладного искусства.

Лиза КОРЗОВА.