Красненькую свежеуложенную мостовую, гордость нашего мэра уже вскрывают враги-монтёры. Чего то с кабелем там у них, вот ведь незадача. Так и не увидим мы в девственности новодельного центра, умощенного любимыми предпринимателями градоначальника. Враги. везде враги. Хотели людям добро сделать – собственноручносделанной плиткой город украсить. А оно вон как, какие то мужики говорят, мол кабель у нас тут. Потом еще и трубы проявятся.

Борюсь так и сбудется пророчество уважаемого Иблиса (из комментария), цитирую полностью:

“Добавлю к сказанному П.М., что с ул. Железной Дивизии по нечетной стороне ул.Ленина под тротуаром идет кабель энергообеспечения УльГЭС к подстанции, находящийся с торца здания КДЦМ. Кабель не выдерживает из-за постоянно возрастающего потребления электроэнергии, он не рассчитан на такие мощности и по плану подлежал замене в 2010 году.

Букин и Абубекяров очень хорошо знают эту проблему и должны были в этом году заниматься их заменой, на что было предусмотрено выделение денег из бюджета города. Но их мнение никто и не спросил, отодвинули их с своими проблемами города подальше от себя и расчистили себе дорогу!

Привели и посадили дилетантов, которые кроме расширения своего бизнеса не имеют представления о социальной сфере, инфрастуктуре и коммунальном хозяйстве города. Для них стало важнее, не “упустить момент, успеть, навариться…”

Без проекта, без изучения обстоятельств сложившейся ситуации, в пожарном порядке положили тротуарные плитки на этом участке улицы.

ЗАПОМНИТЕ:

-на следующий год тротуары на ул.Ленина будут по новой вскрыты, т.к. потребуется срочная замена силовых кабелей УльГЭС. Но это может случиться и предстоящей зимой, когда потребляемые мощности возрастут, а работы по укладке бордют и брусчатки будут приняты комиссией и деньги выплачены. Кто ответит за это?”

В одном ошибся, дружище – пролежала мостовая и того меньше. Первые “жаворонки” прилетели сразу после укладки не дожидаясь следующего года.