27 сентября – День воспитателя и дошкольного работника

В этот день по всей стране проводятся праздничные встречи и концерты. В нашем городе торжественное мероприятие прошло в одном из любимых детских мест – в театре кукол. Ульяновских сотрудников детских садов поздравили представители городской власти.

«Первые свои знания и умения ребенок получает в детском саду. И здесь вы, как педагоги, раскрываете талант ребенка и даете те навыки, которые пригодятся детям в будущем. Став взрослыми, ваши воспитанники будут вспоминать своих первых педагогов, которые дали им эти знания», – сказал председатель комиссии по развитию доступного дошкольного образования, депутат Гордумы Дмитрий Кочкарев.

Дмитрий Геннадьевич вручил почетные грамоты отличившимся педагогам: заведующей детским садом № 194 Ирине Цукановой, воспитателю детского сада № 24 Ирине Красиловой, воспитателю детского сада № 80 Светлане Абрамовой.

Депутаты Ульяновской Городской Думы пришли не с пустыми руками. Дмитрий Кочкарев подарил детскому саду № 229 микроволновую печь. Детский сад № 178 получил ноутбук от Игоря Мокевнина. А Сергей Живайкин приобрел спортивный комплекс для детей из 171-го садика. Завтра снаряжение завезут в детсад.

Ульяновская Городская Дума