Чиновнику придется выплатить три тысячи рублей.

24 сентября 2010 года Ленинский районный суд оставил без изменения наказание в виде штрафа на 3 000 рублей, вынесенное Ульяновским УФАС России в отношении и. о. Министра труда и социального развития Ульяновской области.

Чиновником было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По данным пресс-службы антимонопольного комитета, при размещении заказа на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, должностным лицом была утверждена конкурсная документация, не соответствующая требованиям. В ней отсутствовала информация на основании каких документов и сведений будет производиться оценка заявок на участие в конкурсе по указанным показателям, а также порядок начисления баллов (порядок оценки подкритериев).

Не согласившись с выводами антимонопольного органа, чиновник обжаловал постановление о наказании в Ленинский районный суд, который оставил в силе указанное постановление.