Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области совместно с оперативными службами УВД по городу Ульяновску раскрыто преступление, совершенное в отношении 36-летнего жителя Заволжского района, тело которого было обнаружено случайными прохожими утром 23 сентября 2010 года во дворе дома № 42 по ул. Тельмана.

В результате своевременно запланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению данного преступления причастны трое знакомых погибшего, с которыми у него накануне в ходе совместного распития спиртного возник конфликт.

По версии следствия молодые люди, находясь в квартире, где они все вместе выпивали, избили потерпевшего, после чего последний скончался через непродолжительное время.

Следственными органами всем троим предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

В настоящее время в отношении всех обвиняемых (один из которых несовершеннолетний) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.