В 21-ом туре первенаства России по футболу среди команд второго дивизиона «СОЮЗ-Газпром» принимал ульяновскую «Волгу». Ижевчане в упорной борьбе одержали победу с минимальным счетом – 1:0.

С начала встречи гости грамотно действовали в обороне, позволив создать подопечным Игоря Меньщикова за первый тайм всего три момента. Во всех случаях уверенно действовал вратарь Рябов. «Волга» за 45 минут создала лишь один голевой момент, но после удра Мустафина мяч попал прямо в руки Саутину.

Во втором тайме ход игры не изменился. Футболисты «СОЮЗ-Газпрома» остро атаковали, но на завершающей стадии натыкались на оборону «Волги». Гости контратаковали и даже могли забить. На 86-ой минуте ижевчане открыли счет. В 25 метрах от вратарской площади сфолили на активном Борисове. Емельянов реализовал штрафной, направив мяч, в левый от вратаря угол.

По итогам тура, «СОЮЗ-Газпром» набрал 37 очков и поднялся в турнирной таблице на третью строчку. Следующий матч команда проведет 4 октября на выезде в Дзержинске, соперник – ФК «Химик».

Росгосстрах первенство России по футболу 2010. Второй дивизион. Зона «Урал-Поволжье». 21-й тур.

«СОЮЗ-Газпром» Ижевск – «Волга» Ульяновск – 1:0 (0:0).

Гол: Емельянов С., 86′ (1:0).

Предупреждения: Колесниченко А., 35′ (неспортивное поведение), Минеев М., 45′ (грубая игра), Борисов С., 59′ (грубая игра), Мустафин М., 67′ (симуляция), Коротаев Е., 90+’ (неспортивное поведение).

Состав ФК «СОЮЗ-Газпром» Ижевск: Саутин, Мухаметзянов, Панев, Астунин, Самойлов М. (к.), Троян (Самойлов А., 17′), Кобозев (Михайлов, 74′), Борисов (Ахметзянов, 89′), Емельянов, Колесниченко (Бобылев, 78′), Тюнин.

Запасные ФК «СОЮЗ-Газпром» Ижевск: Пушин, Русских М., Ронжин.

Главный тренер: Меньщиков И.А.

Состав ФК «Волга» Ульяновск: Рябов, Лозбинев (Кузьминых, 83′), Мухаметдинов, Минеев, Аитов (к.), Гук, Шайдуллин (Вагапов, 85′), Цыганцов, Сафин (Теленков,87′), Мустафин (Мерте, 76′), Дзодзиев (Коротаев Е., 66′).

Запасные ФК «Волга» Ульяновск: Дементьев, Курбанадамов.